校園快訊

亚博体育登录第六屆英語節順利閉幕
本站    2014/5/15 17:49:17    13185

 

430下午,伴隨著初一年級英語朗誦比賽,以“Fly My English Dream"為主題的亚博体育登录第六屆英語節順利落下帷幕。

英語節是我校的一項特色活動,主要包括單詞大比拼、英語聽力比賽、初一英語朗誦比賽、初二英語短劇表演、英語教育專家的學習講座等一系列活動。

整個4月,我校都沉浸在英語的海洋里,各項活動有序開展。英語短劇表演中,同學們幽默詼諧的小品,讓評委和同學們拍手稱贊;英語朗誦比賽中,各班傾盡才藝,競爭激烈;山東農業大學教授和他的研究生帶來的專業英語口語展示,更是給同學們留下了深刻的印象。

此次英語節在我校掀起了一股英語風,提高了同學們的學習熱情,達到了此次活動的目的,更加展示了我校的特色!(倪甜甜)
亚博体育登录第六屆英語節
初二年級英語短劇比賽成績公佈
 
特等獎
初二·9班《新守株待兔》
初二·8班《皇帝的新裝》
 
一等獎
初二·1班《灰姑娘》
初二·14班《遠離網吧》
初二·5班《小紅帽》
初二·4班《一個出租車司機的故事》
初二·12班《荊軻刺秦》
 
二等獎
初二·6班《賣火柴的小女孩》
初二·11班《灰姑娘》
初二·10班《睡美人》
初二·2班《快樂的襯衫》
初二·3班《荊軻刺秦》
初二·7班《白雪公主》
初二·13班《三打白骨精》
 
亚博体育登录第六屆英語節
初一年級英語朗誦比賽成績公佈
 
 
特等獎
初一·1班、初一·2班、初一·3班
 
一等獎
初一·4班、初一·5班、初一·6班、初一·9班、初一·11班、初一·16班
 
二等獎
初一·7班、初一·8班、初一·10班、初一·12班、初一·13班、初一·14班、初一·15班
 
第六屆英語節單詞大比拼初一三制獲獎名單
 
特等獎:
宗宇  趙嘉樂  劉文婧  寧知璇  杜菲 柳新晨 高彭佳  張鑫雨  李夢琪  鄭慧琳  王悅  王乙孝  梁曉  宗國琰 徐藝彤  李夢珠  劉恩澤
一等獎:
郝然  殷曉君   李子昊   魏龍祥   張冕  趙佳雯  丁鑫  趙方旭  劉文婧  李心怡   張黎朝   杜威  喬玉嬌  王坤  程曉雪  李玉嬌  封雨婷  劉永志  張霄  高立松  尹曉龍  孫寧宣  喬榮燦  趙思雨  賈玉康  徐琛  趙子玉  李龍雨  李魯岳  張怡赫  王語  李旭  仲瑾熠  王心宇  劉笛   王潤華  張孜昊  季廣恩  侯雙慶 王明志 孫豐凱  董海洋  董文涵  邵曉楠  薑珊  韓翔宇  魏祺
二等獎:
杜豪  田家豪  李文龍  高新宇  楊新奧  趙芮琪  鄭珂  張景儀  仉佳妮  袁奧  許淑敏   聶爽   翟佳文  趙冉   田野  安盛寶  賈旭東  喬睿  王雪妹  尹金迪  張婭瓏   楊辰宇  崔玉平  王樂鵬  劉鈺榮 白鳳瑤 李玉嬌 陳佳琪 王欣如  石明輝 田秀秀  孫海燕  程尊宇  岳灝哲  焦艷君  吳逸凡  孫啟昌  張華禎  任鵬  林雨佳 高淑瑞   薑萍  崔玉振    徐嘉泰  王雪  馬曉  寧召迪  段存魁  屈淑雅   史運  汪鳳鳴   陳卓凡  寧飛宇  王崇惠 張曉倩 韓露
 
 
第六屆英語節單詞大比拼初一四制獲獎名單
 
特等獎
梁雅淇、姚佳瑞 郝晨曉 程欽彥 晁越 周民生 倪漢文 劉俊鍇 李佳昊 馬君驊 孟子顏 許蘇韜 王一鳴 李海琳
一等獎
薛瑞琪  劉新宇 張晨菲 孫yabo官网 李正鵬  李娜 沈靜賢 高穎菲 劉瑩  薑如意 李嘉甲 趙振寧 王詩媛 席雲霄 訾新源 楊曉帆 佳銘 謝志豪 楊一帆 常碩 顏金雨 許子璇周含笑 張睿敏、高文秀奇 李玲茹 於悅然 王君然  龍俊羽 石宏岩 呂大晉 韓金 鐘由美、孟慶釗、楊欣宇、孔令晗、牛鴻程、康潤澤 石雨晴 閆競文 李書航國新怡 楊笛競文 王採奕 李澤瑜 李佳茵 趙玉卓 喬文豪 孫月禾 連家怡 張明月張宏宇 陳忠岳 於偉業 龔正 王一諾 瞿楚源 徐心怡 高天騏 韓天碩 楊毅豪 王馨王明菲 莊元 王梓晴 高文帥
二等獎
王元澤 亓恆宇 王昱倩 史志傑 張繼程 徐欣然  徐子瑞 榮顯俊 王子源 李雨桐 宋緯康 裴新宇 張一諾 張碩 裴卉琳 董語 韓彤宇 蘇林祺 邵星宇 呂一然 劉暢 張子遷 蘇韋銘 王子牛 張東淏 韓子恆 孫文琪 張夢澤 張運通 邴令嘉 侯貴林 楊鵬程  謝雯 羅雅琪  李星甫伊國振 朱大星 趙嘉欣 張維書 彭宇航  賈學郅  李正浩 楊安琪 劉志偉 張家樂 周文豪  楊啟 高萬亨  王慶辰  高欣劉雨榕 張春豪 劉天語 王子豪 韓銳 宋鴻堃 馮麟閣 王友恆 張聞錚 朱雪梅王朵 韋嘉誠 範凱旋 劉逸菲 程聰聰 趙文卓 張旭冉 李廣釗 侯建翔 張子涵 楊同昱 程浩然 李益維
 
 
第六屆英語節單詞大比拼初二三制獲獎名單
 
特等獎
秦坤霖 馬葉林 徐儀筱 李舒淇 楊逸飛 賈鶴陽 陳一  公立 王天翊 張安邦 徐越 楊雯娟 張義昕 麻宇涵 於廷楷 吳源哲 路明迪 張凡一 黃興慧 李敏 蘇永欣 王海默 陳冉 董光瑞 車欣雨 趙荊冰 訾靜
李婉琦、王文斐 胡紅宵
一等獎
王先至 趙一凡 時可心 訾振宇 王斯如 孔繁彬 孫鳴憶 張鵬飛 王玫瑄 王潤 李錦詩 徐珂 徐千賀 米怡然 卞天航 盧宗燦 段廣凱 陳麗璇 聶笑宇 常敬煜 鄒佳明 孔慶軒 劉怡然 薛淼 安文麗 張晨陽 李學冉 王姝善 王新棋 苗晨雨 孫起徵 馬新怡 張哲 王浩顏 劉樹森 盧浩然 高名偉 榮程 李倏帆 田蘊琦 浩彤彤 王子童 李美晨 華星江高飛 徐晗 盧佳樂 林澤泰 崔妍 孫天成 王靖雯 趙佳玉 侯婕 金貝佳 李超 郭鑫龍 裴心敏 王浩然 趙樂姿 王純熙 李澤耀 安潤之 田汶龍 丁寒俊 徐穎初 宋佳瑞 時雨 楊曉萌 張肖宇 張沛涵 陳文靜
二等獎
宮魯豫 井沛 鄧詩 張清揚 孟錦濤 李雅靜 蒲瑞源 孟子旭 朱宇軒 劉金玉 劉均睿 於維清 何旭成 陳丹寧 郭子可 楊彤 徐魯政 任緒言 孫傑帥 張智博 田蘊琦 浩彤彤 朱桐 孔雪 龐子豪 周勁燕 亓延旭 任凱馨 安舒昊 張天宇 孫龍 劉迪 侯澤志 範曉涵 田輝 徐美 李欣怡 徐子豪 時文娜 郭傳浩 楊珂欣 丁淑睿 吳天同 曹逸蕭 楊雯雨 梁瑞 張一鳴 曾嘉實 褚慶睿 張俊傑 張雨 魯兆成
 
第六屆英語節單詞大比拼初二三制獲獎名單
 
特等獎
朱元偉 公皓然 王世棋 劉騁騁 王碩 張鑫悅 孫慶狀 丁雨坤 朱叢宇 張宗翊張沁萌 趙嘉音 侯欣妍 王澤岳 侯信超 劉恆 王震文 高瑞雪 安震 劉文琪 郭小雅  王倩  張春雪 高文晉 周文芮  殷繼騰 喬夢菲 賈文靜 秦悅 夏穎張帆  李耑  郭心語  滕興海
一等獎
張藝婷 蘇晨曦 李春嬌 蔡芹風 高易遠 邱學晗 宗思璐 劉芯宇 馬天宇 陳丹蕾 常靜雯 王菲 賈子一 劉千禧 郭瀟瑞 相心智 宋洪哲 楊曉宇 澹台詩雨 鄭禕 李天翊   陳曉涵  趙勝男  楊星昊  陳焱  高亦凡  馬小凡  劉寧 劉瑞雪 邵雪  張聰 孫嘉寧  孫甲昊  趙鑫  裴毓  趙志偉  艾旭鳳  王增續  徐鴻昊  尹智  孫瑞  張可然  範夢琪  王坤 薛源  付英瀟 王海軍  柴華溢  孟子豪  楊易  李英皓  王騰  彭家駿   李智  閆佳玉  李欣悅  侯亞琳  郭金斐  李月清  謝久超 楊青  劉嬌嬌   李舒航   臧天儒   焉鵬牛奕澤  馬嘯騰  侯明超 李璽 呂嘉桐  黃海  陸昱 侯思琳   張紀欣 邱誠元 李啟瀧
二等獎
王齊飛趙金龍 繆丹 王子軒 朱文龍 佟耀   孫致遠 丁浩千    張仁鴻 張洪澤  趙延新  宋江 李恭  李金輝 梁瑤瑤 陳朔 於君  劉文浩  候蕾丁逸 張偉  郭新洋  孟凡萍  李澤源 孫鑫 劉一明 王彥姊 齊龍飛 吳平藝 彭傲冬 夏磊  趙瑾  王哲  張晨晨  馬文豪  翟明慧  鄭宇  孔令一  孫浩文  陳方怡  王澍培 陳亞婷 郭垚  馮令昊 孔新研 劉錦岳  王孝澤  左玉倩  張麗華  付雨晴   程毅  顏迎贏   於樂躍  郎曉玥  齊治平  褚忠興 王一丁  潘婷  張安邦  陳雪嬌  秦楠  師鵬程  欒錢金子吳金彪 陳元龍 趙柯  劉欣  王雪任志敏 侯亞楠  徐文俊 孫悅   王文涵  王赫  馬瀟晨  趙真  孟浩暉  陳澤原 
 
第六屆英語節聽力比賽初一四制獲獎名單
特等獎
劉新宇 張夢澤 薛瑞琪  張明月 朱一諾 王路璐 高穎菲  王君然 粱雅琪 張宏宇
一等獎
羅雅琪 楊欣瑤  李正鵬  劉心雨  杭源奇  楊笛競文 徐佳 趙玉卓 劉瑩 程欽彥  張睿敏 郝晨曉 趙振寧 姚佳瑞 範凱旋 朱雪梅 瞿楚源 徐心怡 高文帥 王馨  楊一帆  常碩
二等獎
薛玉浩 呂紀元 尹成泰  李正浩 耿欣宇  盧婧禕 亓一 張嘉芮 劉志偉 趙乙璇  李文博 解敬鴻  賈淑玉 萬澄雨  高源 王玉瑋 李星甫 彭佳寧 孫月禾 許蘇韜  張一 武文君 張東淏 劉暢 韓子恆 陳佳彤 楊子恆 孫文琪 孟子顏 李曉璐 宋潤澤蘇韋銘 閆彥 左豐豪 吳婉豪 孫婧嬌 宋緯康 王子陽 粱峻康 王採奕 董語 李書航 劉峻騏 陳天樂 徐子豪 國新怡 張樹 閆競文 閆奕佳 石雨晴 蘇林祺 於水源  陳子琦 鐘由美 韓金 馬君驊 周民生 於悅然 孔令晗 劉睿宸 謝志豪 席雲霄 李嘉甲 史志傑 王子源 郝安淇 趙一彪 陳佳銘 朱柏寧 訾新源 徐欣然 王天宇 趙正豪 高路一賈雨寧 楊子辰 許子璇 劉雨榕 侯思源 張明康 範方曉 張鴻昌 任昊一 許佳琪 王一鳴 張聞錚 程榮邦 王友恆 王一諾 張玉潔 邢玉磊  於茂文 劉逸菲 王朵 魏俊龍 黃儀璇 程聰聰 趙文卓 孟沐村 宋鴻堃 韋嘉誠 龔正 王梓晴 莊元 張明鈺 閆欣雨 鮑江杉 劉爽 李益維 米榮星 李海琳
張旭冉 李祺賀 田源
 
第六屆英語節聽力比賽初一三制獲獎名單
 
特等獎:
許淑敏  張璟儀  寧知璇   趙方旭  李心怡  安盛寶   張冕  宗宇  楊傳鑫 魏龍祥   趙思雨  耿琦  柳新晨  宋梅萍  高俊風  孫啟嘉  田秀秀  徐夢 宗國琰  朱元勛  焦雪瑩  盧妍  李夢珠  魏琪  汪鳳鳴 
 
一等獎:
杜非  杜威  查孟欣  李玉嬌  程曉雪   丁鑫  崔雲平  陳斌  劉鈺榮  喬睿  褚心怡  姬飛龍  王成江  袁啟帆  李光爍   劉永志  盛天元  孫寧宣  趙子玉  仲瑾熠  王悅  朱心誠  李浩然  林雨佳   王雪  郭世豪  韓露  
 
二等獎:
鄭珂  喬浩然  張特  封雨婷  仉佳妮  杜菲  翟佳文  聶爽  王譽霖  李淼  趙冉   楊嘉琳  趙廣永  孫博涵  李恆奧  徐佳辰  張鑫雨  王穎慧  範靖宇  李若彤  顧曉文  李魯岳  孫海燕  武瑞琪  程文娜  張怡赫  徐藝彤  岳文佳  任鵬  王心宇  吳逸凡  楊永軍  朱志豪  薑姍  劉恩澤  焦德壯  董文涵 
 
第六屆英語節聽力比賽初二四制獲獎名單
 
特等獎
秦坤霖 孫銘憶 徐千賀 孟子旭 陳一 王天翊 劉朝陽 喬睿 任緒言 徐越 吳昊 孫起徵 徐魯政 王子童 楊珂欣 吳天同 李婉琦 崔妍 趙樂姿 徐晗 趙佳玉 車欣雨 孫天成 盧佳樂 侯澤志 張雨
 
一等獎
王先至 時可心 孟錦濤 李雅靜 李涵萌 韓牧野 馬葉琳 張藝涵 張浩然 訾振宇 張鵬飛 王玫瑄 徐儀筱 薛淼 安文麗 朱帥 王浩顏 吳源哲 李倏帆 黃興慧 路明迪 榮程 張凡一 張天宇 於廷楷 孔雪 高飛 任凱馨 楊婷婷 田蘊琦 張笑睿 李學冉 麻宇涵 劉永志 韓夢垚 楊彤 陳文靜 陳冉  李欣怡 王靖雯 董光瑞 李超 王純熙 朱文倩 裴心敏 李敏 劉迪 侯婕 張展聞 郭鑫龍 馬學誠 李榮秋 丁寒俊 邵心如 時文娜 訾靜 丁淑睿 翟蕊 趙荊冰 李迎瀛
 
二等獎
孔繁彬 王斯如 王潤 鄧詩睿 楊逸飛 郭本強 許柯 李舒淇 史風源 丁毅 米怡然 齊美宣 卞天航 朱宇軒 公立 郭子可 劉均睿 於維清 周勁燕 朱桐 張安邦 王姝善 楊管天純 王新棋 韓義 宋佳瑞 張沛涵 林世榮 魯兆成 張一鳴 曾嘉實 劉嘉琦 李雲鵬 張霄宇 高紀龍 辛迎瀛 田輝 王哲 李俊源 王海默 孫豐淼 李浩然 範曉涵 王浩然 吳峂 徐穎初 蘇寶帥 田汶龍 安潤之 宮正 郭傳浩 郭凱鑫 郭英辰 曹逸瀟
 
 
第六屆英語節聽力比賽初二三制獲獎名單
 
特等獎
王海軍 宗思璐 彭傲東 公皓然 付英瀟 賈子一 郭垚 唐迪 王澍培 朱從宇 高文晉 劉一明 陳雪嬌 王碩 劉騁騁 高易遠 王文碩 齊龍飛 蘇晨曦王彥 田珺 劉千禧 王澤岳 高瑞雪 鄒天華 齊治平 劉文琪 孫鑫 趙嘉音 丁玉坤 孫慶壯 張宗翊 丁浩千 常靜雯 潘婷 柴華溢 張藝婷 朱文龍 李天翊 吳平藝 相心智 李冉 王齊飛 李曉贇 郭小雅 陳亞婷 佟耀 王倩 繆丹 澹台詩雨 喬夢菲 柏茜瀛 馬曉凡 楊星昊 張浩然(大)趙澤眾 欒錢金子 秦悅 侯亞琳 趙勝男 陳曉涵 王哲吳 金彪 李欣悅 劉瑞雪 彭家駿 殷繼騰 李華傑 劉冉 毛翎晏 李若楠 張晨晨 孫慧敏 齊麗媛 馬國寶 李智 張兆玉 黃無憂 馬瀟晨 譚文倩  厚霄鶴 邱誠元 李辰 劉曉軍 劉欣然 陳澤源 劉超 王坤 尹智 孫瑞 李啟龍 牛恩青 李恆迪 陳方怡 戰興魯 張可然 劉亮 孫浩文 孫嘉寧 劉嬌嬌 陳永新 臧天儒 王孝澤 王赫 郭心語 左玉倩 劉文浩 郭新洋 張麗華 牛奕澤 李群 呂嘉桐 侯明超 孟凡萍 唐先澳 趙志偉 侯亞楠  亓驥 婁文靜 劉晨 陸昱 孫悅 鄭徐慧 王家樂 於紫偉 焉鵬 李耑 張帆 裴毓 趙鑫 丁進 薛源
 
一等獎
劉芯宇 趙金龍 馬天宇 李澤源 邵禮貞 王騰  鄭禕 楊曉宇 張仁鴻 張鑫悅 李英皓 張富松 褚中興 劉恆 雲星月 英文妍 張春雪 侯信超  孟子豪 陳丹蕾 陳政 宋洪哲 王子軒 郭瀟瑞 蔡琴鳳 田新宇 王震文   楊玫 侯欣妍 王一丁 張沁萌 賈文靜 趙延新 王金科 陳炎 王俏 張亞楠 梁瑤瑤裴曉強 閆佳玉 將萌萌 李恭 毛文煜 馬彤 王騰躍 張宏宇 程毅 孟憲剛 郭琪 範夢琪 王大林 侯志航 許晨曦 陳鳳竹 將思源 劉寧 孟浩暉 王之涵 顏迎贏 謝德昊 陳梓良 張旭彤 陳哲 祝樂康 寧方宇 張倩曉 楊尚慶 李雲天 馬嘯騰 王雪 陳佳欣 付雨晴  徐文俊 張興梓 王增續 李詩雨 張偉 艾旭龍 杜浩 

二等獎
邱學晗 馮令昊 姚雪靜 張永進 張安邦 於漢舜 王菲 朱元偉 王菲 安震 王遠 李月清 楊茂增 夏穎 謝久超 郭金斐 孔維傑 宋江 楊青 葛子昂吳光雨 孫甲昊 周生輝 許俊傑 王冰心 孔令一 肖德羽 董惠 徐玉潔 劉喬 高源 馬兆悅 夏磊 李曉君 張玉 杜康瑞 安寧 查子辰  陳元龍 周文芮 王然巍 張超 範自如 李學聰 張紀欣 王凡 劉欣
以下為第六屆英語節活動花絮圖片
 
初二·1班英語短劇同學們表演的生動形象
 
 
初二·8班英語短劇《皇帝的新裝》獲得特等獎
 
 
初二·9班精彩的英語短劇獲得特等獎
 
 
初一·2班精彩的英語誦讀獲得的特等獎,讓同學們回味無窮
 
 
初一·3班唱誦結合的英語表演獲得特等獎
 
 
初一·10班精彩的英語朗誦表演
 
 
第六屆英語節單詞大比拼同學們認真規範
 
 
獲得特等獎的初一·1班英語朗誦比賽現場

© 2001-2013 亚博体育登录魯公網安備 37090202000012號 魯ICP備14002545號-1
設計維護:泰安開創世紀信息技術有限公司